STEI Innovation Day : Ajang Apresiasi Karya dan Prestasi

Pada hari Kamis tanggal 20 Nopember 2014 akan diselenggarakan STEI Innovation Day 2014. Kegiatan ini bertujuan untuk mengapresiasi mahasiswa STEI yang berprestasi dengan memamerkan karya-karya dari mahasiswa STEI ke masyarakat luas.

Kegiatan tersebut akan dilaksanakan pada:

Jam                  : 09.00 – 16.00 WIB

Tempat           : Aula Barat Kampus Institut Teknologi Bandung-Jl. Ganesa No. 10 Bandung

 Adapun jadwal acaranya sebagai berikut:

09.00-09.30    Open gate dan pendaftaran
09.30-09.40    Sambutan advisory board
09.40-09.50    Sambutan Dekan STEI
09.50-10.00    Sambutan Rektor ITB
10.00-11.00    Presentasi dan Pemaparan dari Dr. Ir. Adi Indrayanto ( Bolt 4G LTE)
11.00-11.30    Workshop : Sesi Pengenalan
11.30-12.00    Isoma
12.00-12.30    Hiburan Band HMIF dan HME
12.30-14.00    Workshop: Sesi Praktek
14.00-14.15    Workshop: Sesi sharing per kelompok
14.15-14.45    Workshop: Sesi sharing bersama
14.45-15.15    Demo dan presentasi dari peserta pameran ( 2 kelompok )
15.15-16.00    Penutupan , pembagian sertifikat, pembagian doorprize, pemberian hadiah untuk peserta workshop

Daftar  peserta pameran:

a. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Elektronika

b. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Teknik Ketenagalistrikan

c. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Teknik Telekomunikasi

d. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Teknik Komputer

e. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Sistem dan Kendali Komputer

f. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Teknik Biomedika

g. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Rekayasa Perangkat Lunak dan Data

h. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Informatika

i. Produk/Aplikasi Unggulan Kelompok Keilmuan Teknologi Informasi

Dan

No

Tim

Nama

Nama Karya

Juara

1

Dago Hoogeschool

Muhammad Luqman (EL11), Primawan Dwi Nugroho (EL11), Imre Nagi (EL10), Audra Fildza Masita (EL11), Khoirunnisa Afifah (IF12), Fahziar Riesad (IF12) beserta Tim

Robot Sepakbola Indonesia

Juara 1 Kontes Robot SepakBola Indonesia (KRSBI) Regional 2, 2014 ; Best Desain Kontes Robot SepakBola Indonesia (KRSBI) Regional 2, 2014 ; Juara Harapan Kontes Robot SepakBola Indonesia (KRSBI) Tingkat Nasional, 2014

2

Dago Hoogeschool

Muhammad Luqman (EL11), Primawan Dwi Nugroho (EL11), Khoirunnisa Afifah (IF12), Fahziar Riesad (IF12) beserta Tim

Humanoid Robosoccer

Juara 2 pada Federation of International Robosoccer Association (FIRA) Roboworld Cup 2014 Beijing, kategori HuroCup United Soccer

3

Cakrawala EV

Muhammad Elyan Andaswara (EL 2012) beserta Tim

Urban Electric Vehicle

Juara 2 IEMC 2013 (Kelas Urban Listrik), Best Design IEMC 2013, Best Design IEMC 2014

4

Tim Kapal ITB

Lukman Aji Samudra (EL 11), Angga (EL 11), Ihsan (EL 11), Richard (EL 11), SPL (EL 11), Eri (EL 11), Naufal Salim (EL 11), Rahma (EL 11) beserta Tim

ORCA (Autonomous Surface Vehicle)

Peserta Kontes Kapal Cepat Tak Berawak Nasional

5

Pandawa 5

Evan Prianto (EL 2012) beserta Tim

Garuda

international micromaze robot contest

6

Pandawa 5

Evan Prianto (EL 2012) beserta Tim

2E

international micromaze robot contest

7

Dago Concordia

Yaqub Aris Prabowo (EL11), Bima NUgraha Sanusi (EL11), Alinda Nur Fitriana (EL12), Radhian Ferel Armansyah (EL12), Rakhmatullah Yoga Sutrisna (IF12), Desiana DIen Nurchalifah (EL13), Billie Naldo Herlambang (EL13), Ahmad Zaki H.T. (EL13)

Humanoid Robo Dancer

Juara 2 Kontes Robot Indonesia tingkat Regional 2 (Jawa Barat & DKI Jakarta) kateogir Kontes Robot Seni Indonesia 2014, Juara Artistik Terbaik Kontes Robot Indonesia tingkat Nasional kategori Kontes Robot Seni Indonesia 2014

8

Vivala Ganesha

Fauzan Akbar Sahri (EL12), Yudi Pratama(EL12), Aznan(EL12), Kholis (EL12), Evan(El12), Naufal(EL11), Chandra(EL11), Wisnu(EL11), Satrio(EL11), Faiz(EL13), Bagus(EL13)

Robot Pemadam Api Berkaki

Juara Harapan di Konten Robot Indonesia Tingkat Regional , Peserta di kKontes Robot Indonesia Tingkat Nasional

9

Zahrotul (EL11), Fiqih (EL11), Fanny (EL12), Rendy (EL12), Agung (EL12)

Robot KRAI ITB

Juara 4 KRI regional 2-2014

10

Tim Parivara

( Fiqih Tri Fathulah Rusfa, Restu Ikhsanul Fikri, Chandra Wijaya Sentosa)-Teknik Elektro

Kontes Robot Indonesia Tingkat Regional II

Juara Harapan Kontes Robot Indonesia

Dan ada lagi: Tamatin Studio, Monkey in Action, Darurat App, Embedded System, Captain Octopus

Terbuka untuk Umum dan Gratis.

Contact person :

Arif (081394677930)

Wawan (081339104888)

Berita Terkait