STEI Innovation Day 28 November 2013 – Gratis

STEI Proudly Present “STEI INNOVATION DAY”

Hari / tanggal : Kamis, 28 November 2013
Tempat : Aula Barat Institut Teknologi Bandung
Waktu : 09.00 – 16.00

For more Information
Follow : @STEI_InnovDay
Ikuti kuisnya dan rebut berbagai hadiah menariknya!!!

Gratiiis!!!

Dalam rangka mengapresiasi kerja keras dan usaha menjadi pemenang sehingga membawa nama harum STEI ITB maka pada tanggal 28 November 2013, Sekolah Teknik Elektro dan Informatika – Institut Teknologi Bandung (STEI – ITB) akan menyelenggarakan pameran hasil kegiatan karya mahasiswa STEI dengan nama : “STEI Innovation Day 2013. Beberapa hasil karya mahasiswa STEI-ITB yang telah meraih penghargaan di berbagai kegiatan kejuaraan baik di tingkat nasional maupun internasional akan hadir dalam pameran ini antara lain :

 

No

Nama Tim/ Mahasiswa

Jenis Lomba

Keterangan

1

LSI Design TIM MIT:

Muhammad Firmansyah Kasim (13209041) Teknik Elektro 2009, Fadhli Zakiy (13209053) Teknik Elektro 2009, Muhammad Fahreza (13209015) Teknik Elektro 2009

16th LSI Design Contest, Jumat, 29 Maret 2013 di University of Ryukyus, Okinawa, Jepang

Tim Delta Sigma berhasil mendapatkan penghargaan “Best Industrial Awards” dari majalah semiconductor “Sangyo Times” dan Muhammads In Team (Tim MIT) berhasil mendapatkan penghargaan “Best FPGA Awards” dari “Tokyo Electron Device”

LSI Design TIM Delta Sigma:

Anugerah Firdauzi (13209109) Teknik Elektro 2009, Muhammad Arijal (13209097) Teknik Elektro 2009, Kiki Wirianto (13209071) Teknik Elektro 2009

2

Tim Mirosot:

Aulia el Hakim (S-2 EL/STEI), Dadan Nur Ramadan (S-2 EL/STEI), Gery Reynaldi (Upgrading D-4 EL/STEI), Priadi Teguh Wibowo (S-1 EL/STEI), Dinna Fitriyana (S-1 EL/STEI), Hafy Zaindini Jungjunan (S-1 EL/STEI)

18th FIRA RoboWorld Cup 2013 di Kuala Lumpur, Malaysia, 24-29 Agustus 2013

FIRA RoboWorld Cup (FIRA CUP) adalah kompetisi robot pemain bola tahunan yang diselenggarakan oleh Federation of International Robot-Soccer Association (FIRA). Tim ini meraih satu medali emas, satu medali perak, dan satu medali perunggu untuk berturut-turut kategori HuroCup Marathon, HuroCup Sprint, dan Hurocup Obstacle Run

Tim HuroCup:

Bagus Zukri Fadholi (S-1 TM/FTTM), Hannan Prasasta (S-1 FI/FMIPA), Nurwanto (S-1 IF/STEI), Muhammad Luqman (S-1 EL/STEI), Ahmad Ishtar Terra (S-1 EL/STEI), Audra Fildza Masita (S-1 EL/STEI)

3

Tubagus Andhika Nugraha 13510007

Internasional Student Seminar (ISS) 2013 di Toyohashi University of Technology (TUT) Jepang, 2-11 September 2013

Seminar tingkat Internasional dimana Tubagus Andhika Nugraha merupakan satu dari enam perwakilan dari Institut Teknologi Bandung

4

Abelio Juniar (Teknik Elektro 2011), Pujianto Wira P (Teknik Elektro 2011), Ahmad Faris Fachrurrobbi (Teknik Mesin 2010), Faiz Febrianto (Teknik Mesin 2011)

International Micro Robot Maze Contest 2013, Jepang

Juara 1 dan 2 kategori bipedal micro robot. Good effort award kategori fully autonomous micro robot

5

Tim ITB_Indonesia:

Riandy Rahman (Teknik Informatika 2011) 13511014

Asia Regional Jamboree (iGem 2013 Hongkong) October 4-6 CUHK, Hong Kong

Tim ITB_Indonesia meraih medali perak dalam perlombaan tingkat Internasional ini

6

Tim Conservation:

Dera Hafiyyan Supriyo Suromo (Teknik Elektro 2009), Arief Kurnia Miharja (Teknik Elektro 2010), Handy Aulia Fathony (MRI 2009), Tim Cakra Wahana Paksa

Mandiri Young Technopreneur (MYT) 2012,

Meraih juara 2 MYT 2012 bidang Air dengan karya nya yaitu, Conservation: Calixarene From Fenol (Resorsinol) and Aldehide (Vanilin) To Reduce Metal Ion Polution in Maritime. Conservation ini merupakan teknologi penyerap logam berat dengan memanfaatkan tumbuhan kopi dan kayu secang dalam bentuk kapsul

7

Tim Imaginer:

Samuel Cahyawijaya 13509082 (Teknik Informatika 2009), Alfian Ramadhan 13509078 (Teknik Informatika 2009), Hanifah Azhar 13509016 (Teknik Informatika 2009)

Imagine Cup 2013, Jakarta, April 2013

Tim Imaginer meraih National Winner (Juara 1) untuk Kategori Innovation, Tim Wonderworks meraih National Finalist (3 besar) untuk kategori Game, Tim TimeSkate meraih National Finalist (3 besar) untuk kategori Game

Tim Wonderworks:

Faisal Ibrahim H  13509048 (Teknik Informatika 2009), Rido Ramadan 13509049 (Teknik Informatika 2009), M. R. Al-ghazali  13509068 (Teknik Informatika 2009)

Tim TimeSkate:

Genta Winata 13511094(Teknik Informatika 2011), Sonny Lazuardi Hermawan 13511029 (Teknik Informatika 2011),Alif Raditya Rochman (Teknik Informatika 2011) 13511013

8

Tim Smoker Nanny:

Alan Yudhahutama, Anugrah Mardi Honesty, Muhammad Hasan, Rakhmat Aditirta Prasojo EL’09

Imagine Cup 2013, Jakarta, April 2013

Juara favorit dengan karya Matrix Phosphorence

9

Tim Graksa Ganesha:

Ricky Saputra (Teknik Elektro 2010), Nadhifa Ayu Nisa (Teknik Elektro 2010), dan Rubani Firly (Aeronotika dan Astronotika 2010)

Kontes Muaran dan Roket Indonesia (KOMURINDO) 2013 yang diselenggarakan oleh Lembaga Penerbangan dan Antariksa (LAPAN) bekerja sama dengan Direktorat Perguruan Tinggi (DIKTI)

Tim Graksa Ganesha meraih juara I dalam kategori Muatan Roket (payload), Tim Garuda Ganesha meraih juara “Ide Terbaik” dalam Kategori Roket EDF (Electric Ducted Fan)

Tim Garuda Ganesha:

Intan Dea Yutami (Teknik Elektro 2010), Christian Reyner (Aeronotika dan Astronotika 2011), Reza Aditya Pradana (Teknik Elektro 2010), dan Ashbir Aviat Fadila (Teknik Elektro 2011)

10

Bagus Hanindhito (Teknik Elektro 2011), Wisnu Wijayanto (Teknik Elektro 2011), dan Cindy Agustina (Teknik Elektro 2011)

Innovation Challenge Fujitsu 2013, Mei 2013

Juara 1 dengan karya nya yang berjudul  “Attendance Record System with Integrated Body Health Information”

11

Muhammad Wachid Kusuma (Teknik Informatika 2010) 13510074

Indra Aji Waskitho

Mihayana Dwirahayu

Innovation Challenge Fujitsu 2013, Mei 2013

Juara 2 dengan program nya yang berjudul “Ride By Your Hand”

12

Tubagus Andhika 13510007

Mahasiswa Berprestasi ITB 2013, Mei 2013

Juara 2 Mahasiswa Berprestasi ITB 2013

13

Muhamad Hasby 13509054

Business Plan Technopreneurship Competition-Blackberry Innovation Center-LPIK ITB, Jakarta-Mei 2013

Pemenang Riset dan Proposal terbaik

14

Tim buSpot:

Abraham Krisnanda  13510033 (Teknik Informatika 2010), Anasthasia Amelia  13510093 (Teknik Informatika 2010), Edward Samuel P 13510065 (Teknik Informatika 2010), Raymond Lukanta. 13510063 (Teknik Informatika 2010)

Business Plan Technopreneurship Competition, Jakarta-Mei 2013

Juara 3 kategori Most Downloaded Windows Phone App

15

Okihita Hasiholan Sihaloho 13509058 (Teknik Informatika 2009)

Business Plan Technopreneurship Competition, Jakarta-Mei 2013

Juara 4 (Smart Ranch)

16

Tim SmartTrans:

Irfan Kamil 13510001 (Teknik Informatika 2010), Hanif Lyonnais 13510108 (Teknik Informatika 2010)

LEN Aplikasi Smartcard Harteknas 2013

Juara 2

17

Tim Spyder Web:

Satrio Dewantono 13509051, Lutfiadi Rahmanto

Indonesia Information and Communication Technology Award (INAICTA) 2013 di Jakarta, 1 September 2013

Tim Spyder Web berhasil meraih juara 1 di kategori Game Perguruan Tinggi

18

Tim Camel ITB:

Genta Winata 13511 094 (Teknik Informatika 2011), James Jaya 13511089 (Teknik Informatika 2011), Habibie Faried 13511069 (Teknik Informatika 2011), Sonny Lazuardi Hermawan 13511029 (Teknik Informatika 2011), Ignatius Evan Daryanto  13511019 (Teknik Informatika 2011), Alif Raditya Rochman  13511013 (Teknik Informatika 2011), Kevin Valensius 13511009 (Teknik Informatika 2011)

Indonesia Information and Communication Technology Award (INAICTA) 2013 di Jakarta, 1 September 2013

Tim Camel ITB mengantongi Juara 2 (Merit) di kategori Aplikasi Perguruan Tinggi

19

Tim iSengaja:

Ridho Akbarisanto 13511005, Mochammad Dikra Prasetya 13511030 & Ahmad Zaky 13512076

CompFest2013, jakarta, 23 September 2013

Juara 3 Competitive Programming Tingkat Mahasiswa

20

Tim Bakorteam:

Rizal Panji Islami 13510066 dan Okharyadi Saputra 13510072

CompFest2013, jakarta, 23 September 2013

Most Valuable Team – ComFest App Center

Most Downloaded Android App – ComFest App Center

21

Tim buSpot:

Abraham Krisnanda  13510033 (Teknik Informatika 2010), Anasthasia Amelia  13510093 (Teknik Informatika 2010), Edward Samuel P  13510065(Teknik Informatika 2010), Raymond Lukanta. 13510063 (Teknik Informatika 2010)

CompFest2013, jakarta, 23 September 2013

Most Downloaded Windows App – ComFest App Center

Best App for Transportation Category

22

Tim IDE Alpha:

Habibie Farid 13511069,  Sonny Lazuardi Hermawan 13511029, Ignatius Evan Daryanto  13511019 dan James Jaya 13511089

CompFest2013, jakarta, 23 September 2013

Mobile IT Solution Grand Award

23

Tim 35FM Studio:

Michael Ingga Gunawan 13511053, Setyo Legowo 13511071, Faiz 13511080, dan Eva)

CompFest2013, jakarta, 23 September 2013

Best Linguistic Education Game

24

Tim Mavillion:

M. Aulia Firmansyah 13509039

CompFest2013, jakarta, 23 September 2013

Hadiah 2 Juta Rupiah dan Ultrabook

25

Kurniawan Adhi Ramdhani (18211024), Raosan Fikri Lillahi (18211027), Antragama Ewa Abbas (18211058), Habib Mufid Ridho (18211060)

Agroindustrial Information Technology Challenge (AITC) 2013, Bogor, 4-6 Oktober 2013

Juara 1

26

Tim Starving Brain: Johannes Ridho T 13510103, Ananta Pandu Wicaksana 13510077, Stefanus Thobi Sinaga 13510029

Pagelaran Mahasiswa Bidang Teknologi dan Informasi/Gemastik, Kampus ITB 7-9 Oktober 2013

Juara 3 Kategori Lomba Sistem Cerdas

27

Tim DMG 001:

Samuel Cahyawijaya 13509082, Hartono Sulaiman Wijaya 13509046, Edward Samuel 13510065

Pagelaran Mahasiswa Bidang Teknologi dan Informasi/Gemastik, Kampus ITB 7-9 Oktober 2013

Juara 1 Kategori Lomba Data Mining

28

Tim Ganesha 001:

Samuel Cahyawijaya (Teknik Informatika 2009) 13509082, Muhammad Adinata (Teknik Informatika 2009) 13509022, Jordan Fernando  13510069 (Teknik Informatika 2009)

Pagelaran Mahasiswa Bidang Teknologi dan Informasi/Gemastik, Kampus ITB 7-9 Oktober 2013

Juara 1 Kategori Debugging

29

Daniel Widya Suryanata 13509083 (Teknik Informatika 2009)

Pagelaran Mahasiswa Bidang Teknologi dan Informasi/Gemastik, Kampus ITB 7-9 Oktober 2013

Juara 2 Kategori Karya Tulis

30

Mochammad Dikra Prasetya 13511030, Ahmad Zaky 13512076, Aufar Gilbran 16513264

Indonesia National Contest 2013 ACM-ICPC Jakarta, Binus, 28 Oktober 2013

Juara 2

31

Bagus Zukri Fadholi (S-1 TM/FTTM), Hannan Prasasta (S-1 FI/FMIPA), Nurwanto (S-1 IF/STEI), Muhammad Luqman (S-1 EL/STEI), Ahmad Ishtar Terra (S-1 EL/STEI), Audra Fildza Masita (S-1 EL/STEI), Imre nagi(S-1 EL)

Kontes Robot Sepak Bola Indonesia

Juara 1 Regional II

32

Tim Sky High:

Aditya Candra (EL 2011), Andini Noviana (EL 2011), Wisnu Wijayanto (EL 2011)

Parahyangan Robotic Competition 2013

Meraih “Best Technical Award” untuk kategori Aerial Robot

Pameran ini akan dibuka oleh Prof. Akhmaloka, Ph.D (Rektor ITB).

Pada kegiatan tersebut, STEI-ITB  akan memberikan award kepada para juara mahasiswa STEI-ITB 2013.

STEI-ITB mengundang beberapa sekolah di Bandung yaitu SMA/SMK, SMP dan Universitas. Disamping itu STEI-ITB juga mengundang Stake Holder ITB, Forum Elektro, Forum Informatika, beberapa Alumni dan beberapa pejabat ITB yang terkait. Ada sekitar 400 tamu undangan dan siswa/mahasiswa yang akan hadir pada acara pemeran tersebut.

Kegiatan ini merupakan bagian dari program STEI-ITB yang difokuskan untuk mendukung bidang pendidikan, sekaligus pemicu atau motivasi para generasi muda sebagai penerus bangsa dan harapan bangsa dengan harapan generasi muda agar memiliki pengetahuan dan keterampilan yang sesuai dengan kebutuhan jaman.

Berita Terkait